MXN

Midas

CABLE MIDAS FIBRA OPTICA MOD. FIBRE-150M

5/5

Compartir:

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp

$69,063.00

Clave SKU: RAMIDACBLX2061 Categorías: , , , ,

Envio

A toda la Republica

Cable de fibra óptica multimodo reforzado (bobina de 150 metros), conectores Neutrik opticalCON DUO NKO2-A, longitud de 150 metros, incluye tambor Schill GT31′ con armazón de goma y asa de transporte integral, conexión de fibra óptica LC-Duplex, protección (cuando está acoplado) IP65, peso: 14.5 kg.

ACCESORIOS Y ARTÍCULOS RELACIONADOS MÁS POPULARES.

Información adicional

Rapidez y funcionalidad.

El cable de fibra óptica FIBRE-150M resistente y multimodo, proporciona un enlace de datos bidireccional en un cable sencillo de 150 metros y cuenta con conectores Neutrik OpticalCON DUO para una alta fiabilidad, especialmente deseable en conciertos masivos y festivales, en donde la conexión óptica necesita protección contra el ingreso de suciedad y polvo. Cuando se usa junto con productos MIDAS y KLARK TEKNIK equipados con interfaces snake ópticas, el FIBRE-150M puede transmitir 192 canales bidireccionales de 24 digitales de audio a una frecuencia de muestreo 96 kHz.

El conector OpticalCON DUO admite un conector óptico estándar LC-Duplex en una carcasa metálica reforzada y durable con un recubrimiento protector de goma. Cuenta con un mecanismo de bloqueo push-pull y la conexión óptica se protege mediante una tapa metálica con un cierre de sello de junta tórica integral.FIBRE-150M cumple con la norma IP65 para la protección del medio ambiente cuando se instala en sus conectores de chasis acoplados.

El cable multimodo óptica de fibra dual 2M tiene un diámetro nominal de 5.4 mm y cuenta con dos fibras ópticas de 900 micrómetros con recubrimientos de elastómero duro y acrilato y un diámetro de núcleo de 50 micrómetros. El hilo de aramida se utiliza para el alivio de tensión interno y un recubrimiento de poliuretano ignífuga clasificada UL94HB proporciona protección general. El cable FIBER-150M se suministra en un tambor Schill GT310 con marco de goma y asa de transporte integral para facilitar el transporte, el despliegue y el restablecimiento.

Especificaciones de arquitectura e ingeniería.

El cable de fibra óptica debe estar destinado a ser utilizado para proporcionar conexiones digitales de snake multicanal de audio y ser capaz de funcionar bidireccionalmente con dos fibras ópticas multimodo separadas con un diámetro de núcleo de 50 micrómetros.

El cable de fibra óptica proporcionará la transmisión de 192 canales bidireccionales de audio digital de 24 bits a una frecuencia de muestreo de 96 kHz.

El cable de fibra óptica debe tener una longitud de 150 metros, medida de Anti-torcedura a Anti-torcedura.

El cable de fibra óptica utilizará el cable multimodo Neutrik 2M conforme al estándar de fibra óptica OM3.

El cable de fibra óptica deberá estar equipado con conectores Neutrik OpticalCON DUO NKO2-A.

El cable de fibra óptica debe estar protegido según la norma IP65 para la protección del medio ambiente cuando esté montado en sus conectores de chasis acoplados.

El cable de fibra óptica se suministrará con la norma UL94HB para inflamabilidad.

El cable de fibra óptica se suministrará en un tambor Schill GT310 con dimensiones de 310 x 230 x 360 mm y un peso nominal de 14.5 kg.

El cable de fibra óptica será el MIDAS FIBRE-150M y ninguna otra alternativa será aceptada.

Vistazo rapido

  • Número de parte de Neutrik.
  • Longitud del cable.
  • Tipo de conector.
  • Conexión de fibra óptica.
  • Tipo de fibra óptica.
  • Estándar de fibra óptica,
  • Diámetro del núcleo de fibra óptica.
  • Diámetro de la fibra óptica.
  • Apertura numérica.
  • Nivel de test de prueba.
  • Longitud de onda.
  • Atenuación.
  • Pérdida de inserción.
  • Pérdida mínima de retorno.
  • Diámetro del cable.
  • Carga máxima de tracción.
  • Radio de curvatura mínimo.
  • Carrete para el cable.
  • Dimensiones del carrete.
  • Temperatura de funcionamiento.
  • Inflamabilidad.
  • Protección (cuando está acoplado).
  • Peso.
Número de parte de Neutrik.

NKO2-A-2-150.

Longitud del cable.

150 metros (Anti-kink a Anti-kink).

Tipo de conector.

OpticalCON DUO NKO2-A.

Conexión de fibra óptica.

LC-Duplex.

Tipo de fibra óptica.

2M multimode PC.

Estándar de fibra óptica,

OM3.

Diámetro del núcleo de fibra óptica.

50 ohmímetros.

Diámetro de la fibra óptica.

900 ohmímetros.

Apertura numérica.

0.2.

Nivel de test de prueba.

100 kpsi.

Longitud de onda.

850 nm/1300 nm.

Atenuación.

3.0 dB/km (850 nm) 1.0 dB/km (1300 nm).

Pérdida de inserción.

< 0.5 dB por conexión.

Pérdida mínima de retorno.

5 dB.

Diámetro del cable.

5.4 ± 0.25 mm.

Carga máxima de tracción.

1800 N (Instalación) 600 N (Operación).

Radio de curvatura mínimo.

80 mm (Instalación) 40 mm (Operación).

Carrete para el cable.

Schill GT310.

Dimensiones del carrete.

310 x 230 x 360 mm.

Temperatura de funcionamiento.

-25°C a +75°C.

Inflamabilidad.

UL94HB.

Protección (cuando está acoplado).

IP65.

Peso.

14.5 kg.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CABLE MIDAS FIBRA OPTICA MOD. FIBRE-150M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *